О проверках пользователей ККТ можно узнать заранее

О проверках пользователей ККТ можно узнать заранее

ФНС России в письме от 14.01.2022 № АБ-4-20/265@ (ССЫЛКА) рассказала о подробностях проведения федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства о ККТ, который будет проводиться начиная с 1 марта 2022 года.

 
 
 



 

Ведомство указало, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 17 Закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ создан единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий (с ним можно ознакомиться ЗДЕСЬ). И отметило, что в соответствии с ч. 4 ст. 19 Закона № 248-ФЗ проведение таких мероприятий не допускается, если информация о них на момент начала их осуществления отсутствует в указанном реестре.

найти информацию о проверках пользователей ККТ

Таким образом, предприятия смогут ознакомиться с предстоящими проверками по ККТ благодаря наличию реестра. И рассчитывать, что визиты проверяющих органов будут предсказуемыми — как и предписано по Закону № 248-ФЗ.

Система СБИС: что это такое простыми словами, для чего и кому она подходит.

Какие особенности следует учитывать при работе в ЕГАИС ЛЕС по учету сделок с древесиной.

С помощью каких сервисов можно создать и напечатать https://onlain-kassy.ru/ispolzovanie/dop/pechat-tsennikov.html ценники онлайн.

Похожие статьи

Для успешного ведения бизнеса можно подобрать необходимое оборудование для САЛОНОВ КРАСОТЫ, КЛИНИНГА, ОБЩЕПИТА, АВТОСЕРВИСА и других направлений предпринимательской деятельности.





Поделиться:
Добавить комментарий