Как оформлять кассовый чек при получении предоплаты онлайн

Как оформлять кассовый чек при получении предоплаты онлайн

Минфин России в письме от 18.11.2021 № 30-01-15/93304 (ССЫЛКА) напоминает о действии общего правила, применяемого в случае, когда осуществляется предоплата, а затем производится конечный расчет (с учетом ранее предоставленной предоплаты). В соответствии с данным правилом необходимо сформировать 2 кассовых чека.

 
 



 

 

Первый будет сформирован в момент получения денежных средств (и в нем должен быть признак способа расчета «предоплата 100%» или «предоплата»).

1-й кассовый чек на аванс (предоплату)

Второй — по факту передачи предмета расчета (и будет содержать признак способа расчета «полный расчет» с указанием общей суммы расчета с учетом ранее внесенной предоплаты).

2-й кассовый чек полный расчет

При этом, указывает ведомство, в случаях, прямо не предусмотренных законом, применение ККТ осуществляется исходя из идентичности отражения операций в ККТ и в регистрах бухгалтерского учета предприятия (с учетом действующей учетной политики).

Это означает, по мнению Минфина, следующее: если при расчете за товары через интернет сумма расчета сразу учитывается продавцом как реализация, то с согласия покупателя допускается формирование одного кассового чека — с признаком способа расчета «полный расчет». Второй чек (в момент отгрузки товаров), таким образом, не формируется.

Можете посмотреть как сделать чек коррекции на онлайн-кассе и в каких случаях он применяется.

Поставщики бутилированной воды переходят на работу с маркировкой с декабря.

Как получить КЭП в налоговой службе https://onlain-kassy.ru/edo/ecp/poluchit-besplatno-v-nalogovoj.html и будет ли она бесплатной на самом деле.


Для успешного ведения бизнеса можно подобрать необходимое оборудование для САЛОНОВ КРАСОТЫ, КЛИНИНГА, ОБЩЕПИТА, АВТОСЕРВИСА и других направлений предпринимательской деятельности.





Поделиться:
Добавить комментарий