Лицензии для бизнеса автоматически продлят в 2022 году

Лицензии для бизнеса автоматически продлят в 2022 году

Правительство России постановлением от 14.12.2021 № 2284 (ССЫЛКА) внесло изменения в другой норматив — постановление от 03.04.2020 № 440. В соответствии с поправками, в 2022-м году будет продолжено автоматическое продление многих разрешительных документов для бизнеса в различных сферах деятельности. Суть автопродления — в увеличении срока действия лицензий, истекающих в 2022 году, еще на 1 год.

 
 



 

 

В основном это разрешительные документы, применяемые в социально значимых отраслях — медицине, фармацевтике, образовании, транспорте, экологии, строительстве. Кабмин в информационном сообщении (ССЫЛКА) отмечает, что рассматриваемый нормативный акт обеспечит автопродление более 10 тыс. лицензий и разрешений.

В соответствии с постановлением № 2284 органы власти смогут при необходимости задействовать дистанционный инструментарий в рамках получения, переоформления или продления действия разрешительных документов.

С 2022 года будет действовать новая форма электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины.

В КоАП РФ планируют внести поправки, которые предусматривают снижение штрафов для малого бизнеса.

Для торговли на рынке https://onlain-kassy.ru/news/kkt-na-rynke-nuzhna.html будет нужна онлайн-касса.


Для успешного ведения бизнеса можно подобрать необходимое оборудование для САЛОНОВ КРАСОТЫ, КЛИНИНГА, ОБЩЕПИТА, АВТОСЕРВИСА и других направлений предпринимательской деятельности.





Поделиться:
Добавить комментарий