В кассовом чеке указывается новый сайт ФНС

В кассовом чеке указывается новый сайт ФНС

ФНС России сообщила (ССЫЛКА) о том, что в кассовых чеках теперь необходимо указывать новый адрес сайта ведомства — www.nalog.gov.ru. В соответствии со ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, адрес сайта ФНС — обязательный реквизит кассового чека.

 
 
 



 

На практике это означает, что при регистрации или при плановой перерегистрации ККТ пользователь должен указывать в настройках онлайн-кассы соответствующий новый адрес сайта налоговой службы РФ. Однако, отдельно подавать в ФНС заявление о перерегистрации онлайн-кассы внепланово в связи с изменением указанного адреса не требуется.

новый адрес сайта налоговой службы в кассовом чеке

Таким образом, пользователям ККТ нужно быть внимательными при проверке адреса сайта ФНС в рамках предстоящей регистрации или перерегистрации онлайн-касс.

Как  и где можно найти товар по штрих-коду онлайн и узнать про него дополнительную информацию.

Не все знают где смотреть номер кассового чека, чтобы указать его, например, в авансовом отчете.

Как оформить и передать кассовый чек https://onlain-kassy.ru/normativ/kom/kassovyj-chek-pri-oplate-na-raschetnyj-schet.html, если физическое лицо произвело оплату на расчетный счет.

Похожие статьи

Для успешного ведения бизнеса можно подобрать необходимое оборудование для САЛОНОВ КРАСОТЫ, КЛИНИНГА, ОБЩЕПИТА, АВТОСЕРВИСА и других направлений предпринимательской деятельности.





Поделиться:
Добавить комментарий